В рамках подготовки к новому сезону Российской премьер-лиги (РПЛ) воронежский «Факел» на выезде сыграл с «Ростовом». «Огнеопасные» уступили хозяевам со счетом 0:3. Матч прошел в Ростове-на-Дону в воскресенье, 9 июля.

Встреча прошла в формате двух таймов по 60 минут. У «Ростова» отличились Алексей Миронов и Николай Комличенко, а также Максим Осипенко, который реализовал 11-метровый удар.

В послематчевом комментарии главный тренер «Факела» Вадим Евсеев отметил, что у команды тоже были голевые моменты, которые футболисты не реализовали.

– Сегодня мы опять сыграли двумя составами. Как и соперник. И в нашем условном втором составе вышли парни 2002, 2003, 2004 и 2006 годов рождения. Они почувствовали, что такое Премьер-лига, это важно. Был очень хороший уровень сопротивления. Мы получили пищу для размышлений, – сказал Вадим Евсеев.

Следующий контрольный матч «Факела» и «Ростова» состоится в Воронеже в субботу, 15 июля. Далее 16 июля «огнеопасные» вновь примут у себя в гостях тамбовский «Спартак». Все матчи пройдут в закрытом режиме – при пустых трибунах и без проведения трансляций.

Ранее на стадионе «Чайка» состоялась пресс-конференция с генеральным директором воронежского «Факела» Романом Асхабадзе. Он рассказал о том, какие сейчас решаются задачи на будущий сезон РПЛ-2023/2024, а также затронул тему спонсоров и поддержки команды. На брифинге побывал корреспондент РИА «Воронеж».