В рамках 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) воронежский «Факел» дома принимал калининградскую «Балтику». Игра получилась закрытая, с большим количеством борьбы и без забитых мячей. Итоговый счет матча – 0:0. Встреча прошла на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже в субботу, 2 декабря.

В первом тайме воронежцы атаковали больше, чем гости. До перерыва был создан один опасный момент. На 33-й минуте Мастерной ударил из-за пределов штрафной. Мяч срикошетил от защитника, после чего Джанаев отразил его на угловой. Во второй половине матча характер игры не изменился. В начале второй 45-минутки Квеквескири выполнил подачу со штрафного, а Брызгалов головой не очень опасно переправил мяч в руки Джанаева.

В этой игре «Факел» выставил один состав. Пока главный тренер гостей Сергей Игнашевич делал замены, наставник «огнеопасных» Сергей Ташуев не выводил на поле новых игроков.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем telegram-канале прокомментировал матч.

– Самоотверженная игра «Факела» в непростых погодных условиях, с неуступчивым соперником. Поздравляю воронежскую команду с честно заработанным очком. Всем футболистам и тренерскому штабу спасибо за борьбу до последних секунд матча. А нашим болельщикам – их на игру пришло более 8 тыс. – самые теплые слова за преданность «Факелу»! Все вместе будем двигаться только вперед! – написал Александр Гусев.

После матча воронежцы с 20 очками занимают 11-е место в турнирной таблице РПЛ. Заключительный матч 2023-го состоится в следующее воскресенье, 10 декабря. «Факел» дома примет московское «Динамо».