В рамках 5-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) воронежский «Факел» дома встретился с нижегородским «Пари НН». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «огнеопасных». Это первая победа воронежцев в текущем сезоне РПЛ. Игра прошла на Центральном стадионе профсоюзов в столице Черноземья в воскресенье, 20 августа. На матче присутствовало 11,7 тыс. зрителей.

Первый тайм прошел без забитых мячей. Команды много атаковали, но не смогли поразить ворота соперника.

На 56-й минуте нападающий «Пари НН» Александров жестко ударил по голеностопу полузащитника «огнеопасных» Никиту Моцпана в центре поля и тем самым заработал вторую «желтую» карточку. Оставшуюся часть матча «Факел» провел в большинстве. На 75-й минуте полузащитник «огнеопасных» Ильнур Альшин забросил мяч за спину защитникам, а нападающий Евгений Марков выпрыгнул на вратарской линии и пробил мимо голкипера – 1:0.

В дополнительное время «огнеопасные» увеличили преимущество в счете. При выходе из обороны гости ошиблись: защитник гостей Лукас Масоэро отдал пас на нападающего «огнеопасных» Александра Долгова, который прокинул мяч мимо вратаря и забил в пустые ворота – 2:0.

В следующем туре РПЛ воронежцы встретятся с «Краснодаром». Игра пройдет в Воронеже в пятницу, 25 августа. Стартовый свисток прозвучит в 20:00.

Ранее Российская премьер-лига представила расписание матчей с восьмого по 15-й туры – до экватора текущего сезона. РИА «Воронеж» писало, что «Факелу» в этот период предстоит провести четыре встречи дома и четыре на выезде. В числе соперников «огнеопасных» будут «Динамо», «Спартак» и ЦСКА.