Эксклюзивный проект строительной компании «ВЫБОР» – «Дом на площади» – вошел в тройку финалистов по итогам двух этапов голосования (народного и голосования жюри) в престижной международной премии «Рекорды рынка недвижимости – 2021» в номинации «Объект 5 звезд****». Ежегодная премия считается «Оскаром рынка недвижимости».

Организатор мероприятия – «Московский Бизнес-Клуб» – профессиональная бизнес-ассоциация, объединяющая владельцев и топ-менеджеров российских и иностранных компаний в сфере недвижимости, строительства и финансов.

Что делает «Дом на площади» удивительным проектом? В первую очередь – его великолепная архитектурная концепция: практически полная идентичность с историческим предшественником. В 30-е годы прошлого века на площади Ленина, 6, в Воронеже располагалось здание в стиле конструктивизма. Во время Великой Отечественной войны оно было разрушено, но к 1951 году его восстановили по проекту новых архитекторов – Николая Троицкого и Риммы Березиной. На фасаде здания появились новые декоративные элементы: колонны и лепнина, которые придали ему более изящную форму. Время делало свое дело: дом старел, разрушался и в 1990-е годы стал непригодным для жизни, а его состояние признали аварийным. В 2018 году строительная компания «ВЫБОР» приступила к реализации проекта строительства нового здания – идентичного внешне своему предшественнику. По словам застройщика, «Дом на площади» – это дань истории: сохранение ключевых элементов фасада, воплощенное в неоклассическом стиле. Проект станет прекрасным примером гармоничного сочетания исторического облика с современным содержанием.

Застройщик воссоздаст ключевые элементы фасада и цветовое решение, основываясь на чертежах и архивных фотографиях прежнего здания на площади Ленина. Изюминкой, подчеркивающей уникальность и красоту дома, станет художественная подсветка в вечернее время. Кроме того, новое здание будет выглядеть объемнее за счет выступающих эркеров, балконов и разнообразных декоративных элементов на фасаде: карнизов, лепнины, балюстрад, фронтонов и других.

Изысканный восьмиэтажный дом с просторными видовыми квартирами свободной планировки, потрясающими квартирами с террасами и собственным подземным паркингом в первую очередь заинтересует бизнес-аудиторию. Ведь он расположен в самом центре активной городской жизни, что важно для деловых людей. Удачная локация дарит жителям дома множество возможностей для работы и отдыха.

Одна из изюминок проекта – панорамный вид из окон, который открывается на город и благоустроенный двор. Дизайнерская отделка мест общего пользования, а также бесшумные высокоскоростные лифты OTIS подчеркивают статус дома и создают атмосферу роскоши.

Большое внимание застройщик уделяет безопасности – для этого предусмотрены такие опции, как видеодомофон, системы видеонаблюдения и контроля доступа, а также консьерж-сервис.

«Дом на площади» – это статус и престиж, особая философия жизни. По словам застройщика, проект станет не только украшением Воронежа, но и одной из его ключевых достопримечательностей.

Подробнее о проекте строительства «Многоэтажный многоквартирный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями общественного назначения и подземной стоянкой автотранспорта по адресу: г. Воронеж, пл. Ленина, 6» можно узнать на официальном сайте строительной компании «ВЫБОР» www.vyborstroi.ru, а также по телефону горячей линии 8 800 100 4 999 (бесплатно по России).

Застройщик: ООО Специализированный застройщик «ВЫБОР», ОГРН 1023601546143, Ассоциация «СРО «Партнеры»»: СРО-С-156−25122009 № 0014.06−2010−3662047623-С-156 от 23.10.2012, бессрочно. Долевое строительство в рамках 214-ФЗ от 30.12.2004. Проектная декларация размещена на сайте: https://наш.дом.рф.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».