На месте бывшей стихийной свалки у дома №102 на улице Калининградской продолжается благоустройство сквера. Депутат гордумы Владислав Новомлинский во время рабочей поездки в микрорайон «Отрожка» встретился с местными жителями и обсудил планы по облагораживанию территории, сообщила пресс-служба городского парламента в четверг, 9 марта.

Свалка исчезла в 2022 году, когда жители домов №102 и 108 вместе с депутатом и представителями Железнодорожной управы приняли решение разделить контейнеры и перенести их ближе к домам. На этом месте был разбит сквер, но качество покрытия и ограждения оставляли желать лучшего. Управа судится с недобросовестным подрядчиком.

Старшая по дому №102 Галина Киселева отмечает, что для полного совершенства в сквере нужно сделать газон, посадить деревья, поработать над ограждением, поставить скамейки и установить фонари. Владислав Новомлинский предложил сотрудникам управы подготовить эскизный проект дальнейшего благоустройства сквера и предоставить сметный расчет, чтобы в этом году с привлечением средств, выделенных на депутатские наказы, работы удалось довести до конца.

В конце 2022 года во дворе дома оборудовали детскую игровую площадку и спортивные тренажеры, а в 2023-м будет устроено наружное освещение. Во дворе дома также установлена закрытая площадка для сбора мусора.

Кроме того, по просьбе жителей площадку для сбора отходов во дворе дома №108 в этом году закроют раздвижными воротами. Сделать контейнерные площадки закрытыми хотят и жители домов №4, 6, и 8 на улице Электровозной. Владислав Новомлинский вместе с сотрудниками управы района предложил несколько технических решений. Они будут проработаны и согласованы с жителями. По данным пресс-службы гордумы, с большой долей вероятности вопрос решится положительно уже в этом году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».