Воронежскую гимназию имени Платонова оснастили для профориентации детей с ограниченными возможностями здоровья. При помощи депутата гордумы Николая Коржова в ресурсный класс закупили столярное и кухонное оборудование, швейные машинки, приборы для выжигания по дереву. Итоги работы в этом направлении обсудили в рамках круглого стола «Профориентация детей с ограниченными возможностями здоровья», который прошел в гимназии, сообщили в пресс-службе городского парламента во вторник, 4 октября.

Николай Коржов принял участие в мероприятии. Депутату показали недавно приобретенный станок для лазерной резки – самое дорогое оборудование, купленное в рамках парламентской поддержки. Теперь ребята могут под присмотром учителя изготавливать поделки сложной геометрической формы.

– Тенденция положительная. Дети социализируются, делают что-то своими руками, занимаются в кружках, посещают спортивные секции. Со своей стороны, мы оказываем полное содействие и контролируем, чтобы все шло правильно и не было нерешенных задач, которые крайне важны не только для деток, их родителей и педагогов, но и для всего современного общества. А работа педагогов, которые занимаются с особыми детьми, бесценна, – сказал Николай Коржов, обращаясь к родителям учеников из ресурсного класса.

В 2021 году по обращениям избирателей Николай Коржов выделил гимназии 200 тыс. рублей, в 2022-м – более 50 тыс. Поддержка оказывается по программе по профориентации детей с особенностями здоровья. В подобных классах они могут вместе с наставниками учиться делать что-то своими руками и адаптироваться к окружающей среде, общаться с другими учениками гимназии. Вместе они ходят в столовую, спортивный зал и посещают школьные праздники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».