Депутат Воронежской городской думы Александр Чуфинев обсудил с участниками специальной военной операции помощь фронту. О встрече парламентария с военнослужащими рассказала пресс-служба гордумы в четверг, 10 ноября.

По словам военных, они обеспечены вещами первой необходимости, одеждой, обмундированием и продуктами питания, но нужно пополнить запас медикаментов. Не лишними будут и автономные источники тепла, в том числе одноразовые индивидуальные грелки. На фронте также требуются качественные цифровые радиостанции, средства связи и квадрокоптеры.

По словам одного из военнослужащих, встречи с представителями власти очень важны для них. Военный поблагодарил всех, кто помогает Российской армии не только словом, но и делом, в том числе программистов, которые разработали схемы перекодировки вражеских квадрокоптеров и средств связи.

Александр Чуфинев взял под контроль все обозначенные вопросы. Депутат также рассказал военнослужащим, что проводит работу по поддержке семей мобилизованных.

– У каждой семьи разные жизненные ситуации и проблемы, поддерживаем обратную связь. Недавно к нам обратилась семья, у которой были проблемы с выплатами. Оказали помощь в подготовке документов, решили проблему, – сказал Александр Чуфинев.

По словам парламентария, ранее депутаты оказывали помощь спецподразделениям по закупке запчастей для автомобилей, помогали медикаментами, продуктами питания, а во время частичной мобилизации приобретали экипировку для бойцов.

– Сейчас ребятам нужно пополнить запас медикаментов, кровоостанавливающих салфеток, жгутов, термобелья. Занимаемся закупкой радиостанций. Мы все должны объединиться, нужно завершить поставленную задачу и защитить страну, – отметил Александр Чуфинев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».