В Воронежской государственной академии спорта собрали более 180 тыс. рублей на помощь мобилизованным и мирному населению Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Сбор средств организовал депутат, ректор вуза Александр Сысоев, сообщила пресс-служба гордумы в понедельник, 14 ноября.

Деньги, пожертвованные сотрудниками вуза, направят на покупку продуктов, необходимых товаров и техники.

Ранее по инициативе парламентария в вузе проходили благотворительные сборы вещей, а в ходе встреч неформального «Клуба 50» собрали средства на приобретение необходимых товаров, медикаментов и снаряжения для конкретного подразделения.

– Считаю не всегда уместным афишировать благотворительные акции. Но в этих участвует большое количество людей, и хотелось бы выразить им признательность. Надеюсь, мы вместе внесли свою лепту в нужное дело. Моя функция как организатора не столь важна, как важен итог. Президент призвал навести порядок в обеспечении армии, чем успешно занимается сейчас новый главком в зоне спецоперации. Помогать фронту и пострадавшим от военных действий мирным жителям – наша гражданская позиция. В «Клубе 50» собрались почетные граждане города – истинные патриоты Воронежской области. Акцию инициировали ряд наших товарищей – генерал-лейтенант ФСБ и руководитель большой строительной компании. Так что мы уверены в том, что помощь дойдет до адресатов, – прокомментировал Александр Сысоев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».