Департамент физической культуры и спорта Воронежской области организовал в селе Меловое Луганской Народной Республики турнир по мини-футболу «Кубок Дружбы». Мероприятие стало первым совместным спортивным событием для Воронежской области и ЛНР, сообщили в департаменте в понедельник, 1 августа.

Турнир на стадионе «Строитель», организованный воронежским Центром спортивной подготовки сборных команд, был приурочен к предстоящему Дню ВДВ. В соревнованиях приняли участие три команды из Меловского и Марковского районов. Игроки продемонстрировали мастерство, спортивную подготовку и силу характера, а победителей и призеров наградили кубками и медалями.

– В соответствии с указом президента России Владимира Путина, правительство Воронежской области продолжает активное взаимодействие с Луганской Народной Республикой. Наравне с поддержкой социальной инфраструктуры, сфер здравоохранения и образования наш регион, который курирует Меловский, Марковский и Новопсковский районы ЛНР, уделяет внимание развитию физической культуры и спорта, – подчеркнули в департаменте.

Ранее воронежские строители приступили к ремонту гимназии в селе Бондаровка Марковского района ЛНР. Учреждение приведут в порядок к новому учебному году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».