Компания «Центр-Полимер» подала заявку на сайте производительность.рф и получила положительную оценку от экспертов Центра компетенций о готовности участия в проекте.

Предприятие занимается производством упаковочных материалов для сельхозперерабатывающей, строительной и других отраслей.

– Конкурентное преимущество на рынке сегодня может быть обеспечено только высоким качеством и низкими издержками, поэтому мы решили пересмотреть всю организацию производства, чтобы исключить потери и добиться максимальной эффективности использования собственных ресурсов. Нацпроект «Производительность труда» в этом подкупает своей кажущейся простотой и впечатляющими результатами, – рассказала директор ПО «Центр-Полимер» Ольга Ханьжина.

Проект рассчитан на три года. Его реализация в течение первых шести месяцев пройдет при непосредственном участии Центра компетенций. Эксперты помогут предприятию на безвозмездной основе оптимизировать производственные процессы с помощью инструментов бережливого производства. В ближайшее время совместно с сотрудниками они определят состав рабочей группы, проведут выбор пилотного потока и приступят к диагностике, а затем – к изменениям.

– Нацпроект открывает для предприятий много возможностей – это высвобождение ресурсов, налаживание производственных потоков, заинтересованность персонала, эффективная организация рабочего пространства, бесперебойная работа оборудования и многое другое. Но участвуя в проекте, важно понять, что внедрение инструментов бережливого производства – не краткосрочный проект, а непрерывный кропотливый процесс изменения самих представлений о принципах управления бизнесом, – отметил директор Регионального центра компетенций Виталий Пантеровский.

Чтобы стать участником нацпроекта, необходимо осуществлять деятельность в одной из отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт, торговля. Выручка компании должна быть не менее 400 млн в год, при этом доля иностранного капитала – не более 50%.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».