Завершился розыгрыш Кубка губернатора Рязанской области по хоккею. Воронежский «Буран» принимал участие в предсезонном турнире и в заключительной игре одержал уверенную победу над пензенским «Дизелем». Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу «ураганных». Поединок прошел в Рязани в субботу, 12 августа.

В первом матче турнира «Буран» встретился с «Тамбовом». Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу тамбовчан. Затем «ураганные» уступили хоккеистам «Рязани-ВДВ». Несмотря на значительное количество потенциально голевых моментов, воронежцы не смогли забросить ни одной шайбы. В поединке выиграли хозяева турнира со счетом 3:0.

Счет заключительной игры открыли «ураганные». В первом периоде «Буран» поразил ворота соперника четыре раза. После перерыва «Дизель» сменил вратаря, но до конца встречи он пропустил еще один раз.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Альберт Логинов отметил, что игра была хорошая и по содержанию, и по движению.

– Да, у «Дизеля» не играли ведущие игроки сегодня, тем не менее у «Дизеля» – свои задачи, у нас – свои. То, что мы планировали сегодня, ребята выполнили: надежно сыграли в обороне и, что отрадно, хорошо сыграли в атаке, реализовали свои моменты. Много еще не реализовали – над этим надо поработать, много выходов «один в ноль» было сегодня. Но еще раз подчеркну: по содержанию хорошая игра была. То, что мы хотим видеть от ребят, – сегодня увидели. Пусть не в полном объеме, но еще есть время, будем шлифовать это на тренировках. Хочется поздравить всех воронежских болельщиков с первой победой, – приводит слова наставника пресс-служба воронежского «Бурана».

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что сезон-2023/2024 в ВХЛ для «Бурана» начнется 2 сентября домашним матчем с саратовским «Кристаллом». В сентябре «ураганные» проведут 11 матчей, а всего за сезон – 56. Абонементы на домашние матчи поступили в продажу.