Выездной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги завершился для воронежского «Бурана» очередным поражением. «Ураганные» уступили челябинскому «Челмету» со счетом 2:3. Встреча прошла во Дворце спорта «Юность» в Челябинске в четверг, 29 декабря.

Первый период преимущество было у «Бурана». Уральцы, хоть и превзошли воронежцев по количеству бросков в створ ворот, так и не смогли открыть счет. Незадолго до перерыва, после удаления двух игроков «Бурана», хозяева остались в большинстве. Вратарь «ураганных» не позволил «Челмету» выйти в лидеры.

Воронежцам удалось открыть счет игры на 25-й минуте. Момент реализовал нападающий Михаил Кабат. «Ураганные» уверенно вели игру и в третьей 20-минутке матча. Однако за десять минут до финального свистка «Буран» заработал удаление за нарушение численного состава. Хозяева остались в большинстве и сравняли счет, а уже через минуту увеличили преимущество. Воронежцы нашли силы отыграться и сравняли счет. Шайбу оформил форвард Никита Шуйдин. Последний гол остался за челябинцами. На 57-й минуте «Челмет» оформил третью шайбу. Итоговый счет встречи – 3:2.

На послематчевой конференции главный тренер «Бурана» Дмитрий Крамаренко отметил, что это было обидное поражение.

– Сами проиграли игру. Соперника практически переигрывали два периода. Два раза отстояли «три на пять». Очень обидно, очень обидное поражение. К сожалению, у нас нашелся супергерой в кавычках. Играя в меньшинстве, сняли давление – выкинь шайбу, поменяйся. Так нельзя играть людям, пришедшим из КХЛ, кошмар. Сами проиграли матч. Дисциплина, ментальность, нельзя так, – передала слова наставника пресс-служба клуба.

Этот матч стал последним для «ураганных» в 2022 году. Следующая игра состоится 11 января 2023 года. На выезде воронежцы встретятся с «Ростовом».