Воронежский «Буран» проиграл «Металлургу» из Новокузнецка со счетом 0:3 в понедельник, 1 февраля. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Матч прошел на домашнем поле во Дворце спорта «Юбилейный» без зрителей.

Послематчевый комментарий дал исполняющий обязанности главного тренера ХК «Буран» Михаил Бирюков:

– Если честно, поблагодарил в раздевалке команду за самоотдачу, за ту борьбу, за то желание, которое они сегодня показали. Хотел бы в актив занести первый и третий периоды, особенно первый. Во втором периоде нам было тяжеловато, но все-таки неплохо играли позиционно в обороне, конечно, были ошибки, но они всегда есть. Считаю, хорошая работа с нашей стороны, хорошее содержание в первом и третьем периодах, но такое количество голевых моментов нужно реализовывать. Это основная наша проблема в последних матчах. Три игры не можем никак забить, даже в пустые ворота. На сегодняшний день у нас нет такого парня, который смог бы решить этот вопрос. Работаем на тренировках, пока не получается, но поддерживаем ребят, стараемся сделать так, чтобы они верили в себя. Мы в них верим, нам нужно продолжать гнуть свою линию, как делали это в первом и третьем периодах, я очень надеюсь, что нас наконец-то прорвет. Скажем так, команда соперника выиграла на классе, те моменты, которые у них были, они реализовали.