Воронежский «Буран» одержал победу над одним из клубов первой десятки таблицы – «Динамо» из Санкт-Петербурга – со счетом 1:0 в пятницу, 6 ноября. Об этом сообщила пресс-служба команды.

С первых секунд соперник ринулся в атаку, воронежцы в основном играли на контратаках. За полминуты до перерыва гости получили удаление, и Михаил Беляев с передачи Андрея Демидова воспользовался этим шансом. Несмотря на тотальное преимущество динамовцев во втором периоде и множественные удаления со стороны «Бурана», счет остался прежним. В третьем отрезке гости делали все возможное, чтобы забить, в самом конце матча оставили свои ворота пустыми. Однако «Буран» снова выстоял и заработал два заслуженных очка.

Эта победа стала первой в истории соперничества «Бурана» с «Динамо».

– Я думаю, что прежде всего хорошая игра в обороне нам обеспечила сегодня победу. Конечно, хотелось бы больше голов по игре и действий в большинстве. Хочу поздравить всех болельщиков и команду с победой, – резюмировал главный тренер «Бурана» Вячеслав Уваев.