Воронежский «Буран» уступил ХК «Химик» в овертайме со счетом 3:2 в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Игра прошла в Воскресенске в четверг, 3 ноября. Итогами поделилась пресс-служба «ураганных».

Первый период прошел в равной борьбе, однако на 19-й минуте матча хозяева вырвались вперед на одно очко, а в начале второго периода увеличили разрыв. Но воронежцы не сдались и к концу матча сравняли счет. На 39-й минуте шайбу забросил Прохор Корбит, а на 54-й – Евгений Сулимов. Несмотря на то что «ураганные» заканчивали игру в меньшинстве, они до последнего успешно отражали атаки соперника.

Итог матча решился в овертайме. Павел Ткаченко из «Химика» поразил цель на 63-й минуте.

– Игра получилась хорошей, быстрой. Поздравляю «Химик» с победой. Первый и третий голы – это чистые наши ошибки, они привели к поражению. К сожалению, мы пока играем, но не выигрываем, а играть и выигрывать – это разные вещи, поэтому сейчас нужно учиться побеждать, – прокомментировал матч главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин.

Следующую встречу воронежцы проведут с ХК «Рязань-ВДВ». Игра пройдет на выезде в субботу, 5 ноября. Начало матча – в 17:00.