В третьем матче выездной серии регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги воронежский «Буран» уступил «Южному Уралу». Встреча, которая прошла в Орске во вторник, 27 декабря, завершилась со счетом 3:1. Для «ураганных» это 16-я неудача подряд.

Счет матча открыли хозяева на 2-й минуте первого периода. И менее чем через три минуты нападающий «Бурана» Егор Дугин сравнял счет. Во второй и третьей 20-минутке отличился «Южный Урал». Хозяева забросили еще две шайбы. В заключительном периоде «Буран» играл вшестером против четверых, но так и не смог реализовать моменты. Игра закончилась со счетом 3:1.

Главный тренер «ураганных» Дмитрий Крамаренко дал послематчевый комментарий.

– В целом, я сегодня гордился ребятами. Низкий поклон им, большое им спасибо! В той ситуации, в которой мы находимся, парни прыгнули выше головы. Невероятная игра, невероятное поражение, которое, может быть, даже сильнее многих побед. Мы сегодня под 50 бросков в створ сделали, соперникам надо отдать должное за самоотверженность. Позыв болельщикам: они могли гордиться своей командой – и в прошлой игре, и в позапрошлой тоже, – передала слова наставника пресс-служба «ураганных».

В этом году «ураганным» предстоит провести еще один матч на выезде. Заключительная игра года состоится в четверг, 29 декабря. «Буран» встретится с челябинским «Челметом».