Воронежская хоккейная команда «Буран» проиграла «Химику» из Воскресенска в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона-2020/2021 со счетом 2:4 в воскресенье, 8 ноября. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Гости очень резво начали и к 11-й минуте уже вели 3:0. За три с половиной минуты до первого перерыва воронежец Илья Николаев смог отыграть одну шайбу в большинстве. В начале второго периода Павел Тютнев сократил отрыв в счете до одного гола – 2:3. В третьем отрезке инициатива переходила от одной команды к другой, но все же гости оказались сильнее и смогли окончательно переломить ход встречи в свою пользу. За три минуты до финальной сирены Павел Медведев оформил четвертый гол.

Главный тренер «Бурана» Вячеслав Уваев дал послематчевый комментарий:

– К сожалению, классический пример того, как игра проигрывается за первые десять минут. Переоценка соперника, боязнь какая-то привели к ненужным удалениям. Мы вернулись в игру, но нам не хватило пробивной мощи в атаке.