ХК «Буран» победил «СКА-Нева» со счетом 6-0 в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Матч состоялся в субботу, 12 декабря, в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба клуба.

Несмотря на количество голов, счет открыли только в начале второго периода. Укрепили преимущество «ураганные» в концовке периода. В последнем игровом отрезке воронежцы еще два раза забили в равных составах, а окончательный счет матча закрепили после реализаций двух подряд удалений у соперника.

Исполняющий обязанности главного тренера «Бурана» Михаил Бирюков поздравил болельщиков с победой:

– Хорошая работа с нашей стороны сегодня. Хорошее содержание игры. Немного не понравилось большинство в первой половине игры, но затем смогли исправиться, забросить хорошие шайбы и довести матч до победы. Спасибо команде, – процитировала Бирюкова пресс-служба «СКА-Нева».

Следующий матч воронежцы также проведут в Санкт-Петербурге в понедельник, 14 декабря. Теперь «ураганные» сразятся за очки с местным «Динамо».