Воронежский ХК «Буран» на выезде проиграл «Нефтянику» со счетом 0:3. Встреча состоялась в Альметьевске в среду, 18 ноября, сообщила пресс-служба клуба.

Игра шла в равной борьбе до концовки второго периода. За четыре минуты до сирены счет открыл защитник хозяев Тимур Фаткуллин. Спустя две минуты с начала третьего игрового отрезка преимущество упрочил Динар Хамидуллин. Он же реализовал большинство в концовке матча.

Главный тренер «Бурана» Вячеслав Уваев сказал, что на отсутствие голов не повлиял авторитет одного из лидеров турнира:

– Мы уже играли со многими лидерами, и понятно, что нам многого не хватает. Сейчас много травмированных, много молодых, у кого первый год после МХЛ, и такой хоккей для них новое испытание. Состав по сравнению с прошлым сезоном обновился процентов на 90.

Следующий матч «ураганные» проведут в Нефтекамске в гостях у «Тороса» в пятницу, 20 ноября. На данный момент «Буран» занимает 23-е место в ВХЛ с 15 очками в активе.