ХК «Буран» Воронеж проиграл в гостях петербургскому «Динамо» со счетом 2:6 в рамках регулярного турнира ВХЛ. Выездную серию команды признали удачной: набрано 50% очков, сообщила пресс-служба клуба в понедельник, 14 декабря.

Хозяева к началу второго периода оформили комфортное преимущество, забив четыре безответные шайбы (две из них – в большинстве). «Ураганные» на это ответили реализацией численного превосходства: так же забили и последнюю свою шайбу за пять минут до окончания встречи.

Исполняющий обязанности главного тренера «Бурана» Михаил Бирюков отметил, что счет не отразил игру:

– Считаю, разница была в том, что соперник реализовал все свои моменты, а мы свои растранжирили, плюс не совсем внятная игра в большинстве, мы недоработали. В целом неплохая игра с нашей стороны по содержанию, – ответил наставник на вопрос пресс-службы питерского «Динамо».

Следующий матч воронежцы проведут дома в понедельник, 21 декабря. В гости к «ураганным» приедет тюменский «Рубин».