Воронежский «Буран» проиграл команде «Ижсталь» из Ижевска со счетом 1:4 во вторник, 15 февраля. Об этом сообщила пресс-служба клуба. Встреча прошла во Дворце спорта «Юбилейный» без зрителей.

На 12-й минуте счет открыли хозяева льда – отличился Артем Чмыхов. Ответную шайбу ижевчане забросили во втором периоде. Воронежцы неудачно отбросили шайбу назад, которую подхватил выскочивший со скамейки штрафников представитель Ижевска Евгений Калинин. Он в одиночку обыграл вратаря воронежцев. На исходе периода ижевчане переправили еще одну шайбу в ворота.

В заключительной двадцатиминутке хозяева приложили максимум стараний, чтобы спасти игру. Однако соперник смог превратить преимущество в еще две заброшенные шайбы.

Главный тренер ХК «Буран» Михаил Бирюков признался, что воронежцы знали, что игра будет тяжелой:

– Соперник хорошо играет, особенно в обороне. В общем-то, так и получилось. Всю игру пытались всячески взломать эту оборону, к сожалению, не удалось. Искали пути к воротам соперника, не смогли реализовать то большинство и голевые моменты, которые у нас были. А соперник в своих моментах был безжалостен к нам. Думаю, все, что у них было сегодня, они сумели реализовать. Мы же, в свою очередь, в очередной раз не смогли то преимущество, которое у нас было, превратить в заброшенные шайбы. В этом основная причина поражения. Хотя ребята старались, боролись до конца.

Следующая игра предстоит «Бурану» на домашнем льду в четверг, 17 февраля.