Воронежский «Буран» одержал волевую победу над ХК «Тамбов» в гостях. Победив со счетом 3:4, «ураганные» прервали серию поражений. Матч прошел в понедельник, 7 ноября.

Первый период завершился в пользу хозяев льда. Сразу две шайбы забросил Максим Баин на 8-й и на 12-й минутах матча. Однако уже в начале второй 20-минутки воронежцы сумели отыграться: на 21-й минуте игры шайбу забил Дмитрий Огурцов. Вскоре тамбовская команда вновь увеличила разрыв, еще раз поразив цель, но это только подхлестнуло «ураганных». Благодаря настойчивым атакам «Бурана» счет сравнялся: на 30-й минуте шайбу забросил Антон Гловацкий, а на последних секундах третьего периода гол забил Дмитрий Бойчук. Исход матча решился в овертайме, на 61-й минуте цель снова поразил Антон Гловацкий.

В этом матче забросивший победную шайбу Антон Гловацкий стал лучшим игроком по версии команды.

После игры главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин назвал победу «ураганных» волевой.

– Волевая победа, ребята молодцы, показали характер! Первый период у нас откровенно не вышел, хотя имели два момента – получили в обратку. Не забиваешь – тебе забивают. Второй период провели очень хорошо, ну а в третьем дотерпели, налегли на ворота, и удача повернулась к нам. В овертайме очень быстрый и хороший гол забили. Ребят с победой, всех с победой! – поздравил наставник.

Следующий матч «Бурану» предстоит в Пензе с ХК «Дизель». Команды встретятся в среду, 9 ноября, в 19:00.