Воронежский «Буран» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги провел домашний матч с ХК «Звезда» из Москвы. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда. Первый период прошел без забитых шайб. Во второй 20-минутке «Буран» поразил цель три раза подряд. На 23-й минуте гол забил Дмитрий Колготин, на 28-й минуте – Кирилл Попов, на 34-й минуте – Александр Жабреев. В третьем периоде гости попытались отыграться, забив шайбу на 41-й минуте, однако «Буран» быстро вернул прежний отрыв. Уже через 9 секунд шайбу в ворота соперника вновь забросил Александр Жабреев. Встреча прошла в Воронеже в субботу, 13 января.

Лучшим игроком матча стал вратарь «ураганных» Никита Лысенков. В соответствии с традицией он получил награду – колокол, символ Воронежа.

Главный тренер «Бурана» Альберт Логинов отметил, что игра получилась хорошая и цельная.

– Соперника разбирали, и то, что ожидали от него, то и увидели сегодня в игре. Ребята, в принципе, молодцы, выполнили установку от и до, во всех линиях нигде сегодня не провалились. Просто сыграли в первом периоде, забили свои моменты во втором, ну, и хорошо, конечно, что быстро вернулись, забив четвертый гол после быстро пропущенной шайбы. Поздравляю клуб и болельщиков с победой, – подвел итоги матча Альберт Логинов.

По итогам 43 игр «ураганные» занимают седьмое место в турнирной таблице. В копилке воронежской команды 57 очков. В следующем матче «Буран» дома встретится с «Рубином». Игра пройдет в понедельник, 15 января.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в первом матче 2024 года «Буран» одержал волевую победу над «Ростовом». Домашняя игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «ураганных».