Воронежский хоккейный клуб «Буран» одержал победу в матче с ХК «Ростов» в рамках традиционного предсезонного турнира на призы главы администрации Тамбовской области. Встреча завершилась со счетом 4:5 в пользу «ураганных» – воронежцы оказались сильнее в серии буллитов. Матч прошел на льду тамбовского ДС «Кристалл» во вторник, 30 августа.

В основное время хоккеисты «Бурана» смогли отыграться с 0:3 и выйти вперед, но ростовчане сравняли счет и вместе с сиреной вкатили пятую шайбу, которая не была засчитана. После этого судьбу встречи решили буллиты.

Согласно регламенту, турнир, в котором традиционно принимают участие клубы ВХЛ, проходит в один круг – каждая команда играет с каждой по одному матчу, а места распределяются в зависимости от количества набранных очков. В первой встрече «Буран» одержал победу над ХК «Тамбов» со счетом 4:3 по буллитам. Затем «ураганные» уступили клубу из Рязани.

Новый хоккейный сезон для «Бурана» стартует в среду, 7 сентября. Соперником «ураганных» на выезде станет тюменский «Рубин». Капитаном «Бурана» в предстоящем сезоне выбрали защитника Александра Евсеенкова. Его ассистентами будут Антон Гловацкий и Иван Сушинский.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».