Воронежский «Буран» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на выезде встретился с ХК «Норильск». Счет открыли хозяева льда на 11-й минуте. Однако уже на 15-й минуте «Буран» сравнял счет. Шайбу забросил Алексей Митрофанов. Во втором периоде «ураганные» вырвались вперед на две шайбы. На 22-й минуте гол забил Вадим Фаттахов, а на 40-й – Егор Брызгалов. В третьей 20-минутке хозяева забросили еще одну шайбу на 53-й минуте, однако затем уже воронежцы еще раз поразили ворота соперника. На 58-й минуте цель поразил Иван Кожевников. Итоговый счет матча – 2:4 в пользу «Бурана». Встреча прошла в воскресенье, 13 октября.

Лучшим игроком матча стал Вадим Фаттахов. В соответствии с традицией он получил награду – колокол, символ Воронежа.

Главный тренер «Бурана» Филипп Метлюк после матча поздравил болельщиков с победой и охарактеризовал игру как бойцовскую.

– Первый период хорошо начали, в принципе, весь матч такой держали темп. Очень подвели удаления, много удалялись, пять минут даже были. Но ребята молодцы, бились, ложились, втроем была ситуация – выстояли. Большинство свое тоже забили, в общем, неплохо ребята играли, темп хороший. Только начали выезд, долгий перелет сюда был, но физически и морально были готовы. Ловили на себя все шайбы, полевые как вратари играли, можно сказать. На выезде только так надо выигрывать – ложиться под шайбы и все ловить на себя, помогать вратарю. У нас команда строится, каждая победа над хорошим соперником придает уверенности. Стараемся выходить только за победой. Даже когда проигрываем, моменты есть, что-то получается, просто иногда мало забиваем. Сегодня забили свои голы. Команду минимально надо настроить, показать какие-то моменты, она уже перестроилась быстро после моего прихода. Все поняли, как играть, и с каждым матчем взаимопонимание налаживается, – отметил Филипп Метлюк.

По итогам 14 игр «ураганные» занимают 13-е место в турнирной таблице. В копилке воронежской команды 17 очков. В следующем матче «Буран» встретится с ХК «Сокол». Игра пройдет в среду, 16 октября, в Красноярске.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что «Буран» в последнем матче домашней серии победил «Челны» со счетом 3:2.