Воронежский «Буран» дважды в гостях уступил столичному ХК «Звезда» в контрольных матчах. Игра, состоявшаяся в пятницу, 4 августа, завершилась с разгромным счетом 7:1. Матч, прошедший в субботу, 5 августа, закончился с результатом 2:1.

В первой игре шайбу от «ураганных» забил Дмитрий Колготин, во второй – Дмитрий Тимофеев.

– Целью этих игр со «Звездой» была проверка наших ребят в предстоящих спаррингах, потому что спарринги и тренировки, которые мы проводили, – это совсем другой уровень, другой накал. С одной стороны, результат отрицательный – проиграли две игры. С другой стороны, четко виден вектор, куда нам дальше двигаться, над чем работать. На первую игру приехали, честно сказать, немножко ошарашенными, но содержание игры, особенно второй и третий периоды, можно занести нам в зачет. Вторая игра была более содержательная в плане построения нашей игровой модели, но, опять же, видно, что было много технических огрехов. Если в тактических схемах ребята где-то попадают в наши требования, то по технике пока еще далеки от идеала, – прокомментировал результаты главный тренер «Бурана» Альберт Логинов.

Следующие игры ХК «Буран» проведет в Рязани 10 и 11 августа. «Ураганные» встретятся с местной командой в рамках Кубка губернатора Рязанской области.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что сезон-2023/2024 в Высшей хоккейной лиге для «Бурана» начнется 2 сентября домашним матчем с саратовским «Кристаллом». Расписание игр команды опубликовала пресс-служба клуба.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».