Воронежский «Буран» в рамках подготовки к новому сезону Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) провел два домашних контрольных матча с «Ростовом». В первой игре «ураганные» выиграли со счетом 3:1, а во второй – 3:0. Встречи прошли в ДС «Юбилейный» в Воронеже в пятницу и субботу, 18 и 19 августа.

В пятничном матче «Бурану» удалось открыть счет под конец первого периода. Ворота соперника поразил нападающий Тимур Каримов. В середине встречи гостям удалось сравнять счет. В третьей 20-минутке нападающий «Бурана» Артем Валеев вывел команду вперед, а через три минуты Денис Вихарев оформил еще один гол. После завершения основного времени хоккеисты проверили свои силы в серии буллитов, где уже преуспели гости.

В первом периоде субботнего матча команды не отметились забитыми шайбами. Счет открыл нападающий «Бурана» Максим Казаков только на 25-й минуте. Менее чем за минуту до перерыва «ураганные» удвоили преимущество – шайбу в ворота соперника отправил нападающий Даниил Мельников. В третьем периоде хоккеист удачно исполнил буллит и установил окончательный результат. После игры команды вновь проверили себя в буллитах. И в этот раз «Ростов» оказался точнее.

Главный тренер «Бурана» Альберт Логинов также поделился впечатлениями о товарищеских матчах с «Ростовом».

– Хорошие игры были по содержанию, по выполнению игрового задания. Ребята понимают, что это предсезонка, надо доказывать, показывать, чего ты стоишь. Много моментов создавали в атаке, в принципе надежно сыграли в обороне. Мало было удалений, как и на турнире в Рязани. Поэтому считаю, что готовимся в правильном направлении. Впереди еще турнир в Тамбове и дальше – старт сезона, – приводит слова наставника пресс-служба клуба.

В предсезонном турнире на призы главы администрации Тамбовской области «Буран» примет участие с 24 по 26 августа. Всего на состязании, кроме воронежцев, заявили еще три команды. РИА «Воронеж» сообщало, что первый официальный матч «ураганных» в новом сезоне пройдет в субботу, 2 августа.