Воронежский «Буран» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги дома встретился с воскресенским «Химиком». Первый период прошел без забитых шайб. Во второй 20-минутке счет открыли «ураганные». На 24-й минуте цель поразил Вадим Фаттахов. Однако уже на 30-й минуте гости сравняли счет, а затем на 35-й минуте вырвались вперед. Третий период начался с еще двух забитых «Химиком» шайб: на 41-й и 43-й минутах. На 52-й минуте «Буран» попытался сократить разрыв. Гол забил Святослав Дорохов. Однако до конца 20-минутки гости еще дважды поразили цель. Встреча прошла во Дворце спорта «Юбилейный» в понедельник, 16 сентября.

Главный тренер «Бурана» Алексей Медведев извинился перед болельщиками за провальную концовку матча.

– На равных, наверное, играли пол-игры, когда создавали моменты, три выхода в «ноль» не реализуем, хотя вели 1:0. Забей второй гол, где-то было бы полегче. Но реализация у нас пока не на высшем уровне. Ну и в третьем периоде начинаем в меньшинстве, удаляемся, играем втроем. Вообще каждый матч мы играем втроем – здесь немножко к дисциплине есть вопросы. А когда соперник реализовал преимущество, нам пришлось раскрываться, один гол забили и тут же пропустили. Поэтому за такой третий период извиняемся перед болельщиками, но ребята сейчас проанализируют, просмотрим наши ошибки, на следующий матч же нужно выходить и с полной самоотдачей выигрывать, – подвел итоги игры Алексей Медведев.

По итогам четырех игр «ураганные» занимают 20-е место в турнирной таблице. В копилке воронежской команды четыре очка. В следующем матче «Буран» дома встретится с ХК «Рязань-ВДВ». Игра пройдет в среду, 18 сентября.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что «Буран» уступил тульскому «АКМ» на домашнем льду в серии буллитов.