Воронежский «Буран» открыл серию домашних игр в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги победой над ХК «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга. «Ураганные» обыграли соперника со счетом 4:3 в овертайме. Встреча прошла в ДС «Юбилейный» в столице Черноземья в субботу, 11 февраля.

Счет игры открыли гости на 16-й минуте. Однако вскоре они остались в меньшинстве, чем воспользовались хозяева: шайбу забросил Егор Дугин. Вторая 20-минутка осталась за петербуржцами. Гости много атаковали, играли в большинстве и реализовали два момента. В третьем периоде воронежцам удалось отыграться. Сначала шайбу забросил Даниил Мельников, а затем счет сравнял Артем Жук. Игра перешла в овертайм. Победу «Бурану» принес Дмитрий Соловьев, который на 45-й секунде дополнительного времени поразил ворота соперника. Встреча завершилась со счетом 4:3.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Дмитрий Крамаренко отметил: команда играла «вшестером» – вместе с болельщиками.

– Классный матч и невероятная поддержка трибун, очень приятно, что мы оправдали надежды болельщиков, спасибо им, что они пришли. Хороший первый период, здорово начали, второй период немножко смазали удалениями, второй гол пропустили простой, ненужный. Соперник инициативу перехватил. В третьем радует, что пацаны нашли в себе силы, молодчики, забили голы, и в овертайме забили, хорошо сыграли в большинстве. Конечно, мастерство соперника видно, в нюансах они были сильнее, потому что уровень сказывался. Мотивация у них была тоже сумасшедшая, запредельная, соперник борется за плей-офф, и может не хватить какого-то очка. А мы сегодня «вшестером» играли – с болельщиками, – передала слова наставника пресс-служба клуба.

В Воронеже «ураганным» предстоит провести еще три матча. В понедельник, 13 февраля, запланирована встреча с питерским «Динамо». Игра с «Югрой» из Ханты-Мансийска пройдет в среду, 15 февраля. Завершится серия матчем с тюменским «Рубином» в пятницу, 17 февраля.