Активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» запустили международный конкурс «Внуки Победы. Сталинград». Победители отправятся в город-герой Волгоград для организации мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве в 2023 году, сообщили в пресс-службе движения в пятницу, 16 декабря.

К участию в проекте приглашают совершеннолетних потомков победителей Сталинградской битвы, а также добровольцев движения, активно занимающихся сохранением исторической памяти о событиях коренного перелома Великой Отечественной войны. Победителями станут 100 волонтеров, которые примут участие в международном слете и станут соорганизаторами ключевых событий 80-летия Победы в Сталинградской битве.

Для участия в конкурсе нужно подать заявку на сайте волонтерыпобеды.рф и выполнить конкурсное задание. Участник должен рассказать о члене семьи, принимавшем участие в Сталинградской битве, или привести доводы о том, почему именно он достоин победы в конкурсе.

– Победители конкурса пройдут обучающую программу, включающую в себя мероприятия образовательной и культурно-досуговой направленности. Будут применены как ранее использованные, так и специально разработанные для слета форматы, – подчеркнули в движении «Волонтеры Победы».

Было отмечено, что участники проекта посетят историческую квест-комнату «Сталинградская битва» с применением VR-технологий. Кроме того, Волонтеры Победы создадут граффити на одной из центральных улиц Волгограда.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».