Заместитель председателя Государственной Думы РФ Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили военнослужащих и ветеранов ВВС с Днем Военно-воздушных сил, который в России ежегодно отмечают 12 августа.

– Те, кто связал свою жизнь с летной службой, представляются нам людьми особенными. Такое народное мнение на протяжении десятилетий укреплялось мастерством и героизмом защитников неба Родины. Наша страна всегда показывала высший пилотаж в развитии военной авиации, опережавшем время и конкурентов. Сугубо выдающуюся роль воздушные асы сыграли в завоевании Великой Победы сорок пятого года. Наряду с летчиками исторические и современные заслуги разделяют талантливые ученые, конструкторы, наставники, все, кто производит и обслуживает боевой крылатый парк, – говорится в поздравлении.

Алексей Гордеев, Александр Гусев и Владимир Нетесов отметили, что Воронежская область была и остается одним из активных соавторов достижений отечественной военной авиации. Сегодня она включена в процессы технического и технологического обновления ВВС. Регион является гостеприимным домом для действующей авиадивизии и борисоглебского учебного авиацентра, а, кроме того, столица Черноземья давно стала счастливой взлетной полосой в судьбах курсантов легендарной академии имени имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина.

– Всем хранителям воздушных рубежей России мы желаем отменного здоровья, семейного благополучия, доблести в службе, сияющих звезд в небе и на погонах, – обратились к военнослужащим и ветеранам ВВС Алексей Гордеев, Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».