Автомобилистов ждут новые правила освидетельствования на алкогольное опьянение. С 1 марта 2023 года процедуру можно будет проводить без понятых, а инспектору будет достаточно записать происходящее на видео. Соответствующий документ, утверждающий новые правила, опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно постановлению основаниями для проведения освидетельствования могут стать запах алкоголя изо рта, неустойчивость тела, нарушение речи, резкое изменение цвета кожи лица или несоответствующее обстановке поведение. Процедура проводится с использованием средств утвержденного типа, обеспечивающих запись результатов измерения на бумажном носителе. Результаты отражаются в акте освидетельствования, к которому приобщается бумажный носитель с записью результатов измерения.

Ранее стало известно, что водительские удостоверения воронежцев и жителей других регионов России, срок действия которых истекает в период с 1 января по 31 декабря 2023-го, будут автоматически продлены еще на три года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».