Региональный этап всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России» состоится в Воронеже в субботу, 7 мая. Победителям и призерам вручат ценные подарки и денежные призы: 15 тыс., 10 тыс. и 5 тыс. рублей, сообщила пресс-служба облправительства.

Соревнования стартуют в 10:00 на территории бизнес-центра «Этажи», зарегистрироваться на них можно в этот же день с 9:30. На региональном этапе конкурса у водителей проверят теоретические знания, в том числе историю региона, ПДД, законодательство о такси, основы оказания первой помощи при аварии, устройство легкового автомобиля, а также основы обеспечения безопасных условий перевозок в такси. Кроме того, на автодроме участникам предстоит выполнить восемь упражнений: «Бокс», «Яма», «Повороты на 90 градусов задним ходом», «Параллельная парковка», «Стоп-линия», «Бордюр», «Установка детского кресла» и «Плавность вождения» со стаканом воды на крыше.

Предполагается онлайн-голосование – лучшего таксиста помогут выбрать жители региона. Водители, набравшие максимальное количество голосов, получат специальные подарки от организаторов, а также звание «Лучший водитель такси по мнению пассажиров».

Победителя выберут в день соревнований. Он представит Воронежскую область в финале, который пройдет в Чеченской Республике с 16 по 18 мая. На федеральном этапе участники конкурса должны будут продемонстрировать теоретические и практические навыки, а также выступить на творческом конкурсе с креативным рассказом о родном регионе. Главным призом для победителя федерального этапа станет автомобиль.

Организаторы конкурса – общественный совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ. Региональный этап конкурса проходит при поддержке департамента промышленности и транспорта Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».