В Воронеже стартует онлайн-школа Турнира трех наук. Образовательная программа продлится с субботы, 19 февраля, по среду, 9 марта. Участие бесплатное. Школа станет обязательным этапом для тех команд, которые планируют принять участие в отборочных этапах Турнира 2022 года, сообщила пресс-служба департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

За время школы участники научатся грамотно решать исследовательские задачи, разрабатывать дизайн научных экспериментов, «упаковывать» решения в презентации и представлять их на публике, разобрав роли докладчика, оппонента и рецензента.

Лучшие команды по итогам школы получат мини-гранты. Регистрация продлится до 19 февраля. Для тех, у кого пока нет команды, бот на сайте школы подберет единомышленников.

Турнир трех наук – площадка для взаимодействия студентов, бизнес-сообщества и органов власти. Это командное состязание между студентами по решению заранее известных научных задач на стыке физики, химии и биологии. Также турнир – это возможность не только опробовать на практике свои знания, но и найти работу в престижных компаниях.

Турнир существует с 2013 года. В 2016-м он приобрел статус федерального проекта, и с этого момента ежегодно в каждом федеральном округе страны весной проходят отборочные этапы, победители которых осенью встречаются в финале.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».