Школьников из Воронежской области приглашают к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», которая пройдет с 19 сентября по 15 октября. Ежегодное онлайн-состязание проверяет и повышает дорожную грамотность учеников 1−9-х классов. Об этом сообщили в оргкомитете олимпиады во вторник, 19 сентября.

– Повышение безопасности участников дорожного движения – наиболее значимая составляющая национального проекта «Безопасные качественные дороги». Особое внимание в данном вопросе уделяем детской безопасности. Для достижения поставленной цели по нацпроекту мы приводим в нормативное состояние дорожное покрытие, развиваем дорожную инфраструктуру, используя лучшие зарекомендовавшие себя технологии. Однако безопасность – это еще и соблюдение правил поведения на дорогах, причем не только взрослыми, но и детьми. Закрепить свои знания школьники могут, приняв участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги», – рассказал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Для прохождения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Перед тем как приступить к соревнованию, нужно потренироваться. Выполнять задания можно в домашних условиях при возможном участии родителей. Задания разбиты на два блока и соответствуют своей возрастной категории: для детей 1−5-х классов и 5−9-х классов.

– Каждый год мы стараемся совершенствовать олимпиаду, подстраиваясь под современные реалии. В этом году одна из новых задач для 5−9-х классов будет посвящена безопасности на электросамокате. Единственное, что остается неизменным, – это подход: у ребят будет возможность отработать все допущенные ошибки в процессе обучения. Это позволит им углубиться в тему дорожной безопасности и не допускать ошибок в реальной жизни, – поделился заместитель генерального директора Учи.ру Сергей Веременко.

Онлайн-состязание проводится четвертый год подряд, уровень своей дорожной грамотности благодаря участию в олимпиаде уже повысили почти 10,5 млн школьников.

Организаторами олимпиады выступают Минтранс РФ, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения и национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Больше информации об олимпиаде можно получить по ссылке.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что молодые управленцы в возрасте от 18 до 35 лет приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Лидеры села». Участникам предстоит продемонстрировать знания в сферах муниципального управления, общественной и политической деятельности, образования, здравоохранения, туризма, культуры и спорта, сельского хозяйства и других отраслей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».