В России стартовал историко-креативный конкурс «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней». К участию приглашают учащихся общеобразовательных и специальных школ, лицеев, гимназий, колледжей, кадетских училищ и других учебных заведений России, включая ее новые территории.

Организаторами выступает ГК «ИНКОННЕКТ». Инициаторы отмечают, что конкурс приурочен к 240-летию со дня подписания императрицей Екатериной Великой манифеста о присоединении к Российской державе Крымского полуострова и областей Новороссии, явившегося закономерным итогом вековой борьбы России за возвращение исконно русских земель и надежных выходов к Черному морю.

Конкурс пройдет в несколько этапов. Так, с 1 декабря 2022 года по 3 марта 2023 года ведется регистрация участников и размещение работ на сайте конкурса. В это время участники смогут получить консультации методистов и экспертов, а также техподдержку и помощь в подготовке проектов, которые оценят на соответствие требованиям конкурса.

Второй этап продлится с 1 марта до 1 апреля 2023 года. В это время жюри оценят прошедшие отбор конкурсные работы и составят список победителей в каждой номинации.

На третьем этапе, который пройдет с 1 по 12 апреля, на официальном сайте конкурса будут опубликованы видеовизитки победителей пяти номинаций и проектов.

В апреле победители конкурса отправятся в Севастополь для участия в культурно-образовательной программе. Там состоятся презентация конкурсных работ и церемония награждения.

Ознакомиться с положением конкурса, материалами и методической литературой для реализации проектов можно на официальном сайте конкурса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».