Школьников из Воронежской области пригласили поучаствовать во Всероссийской олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы 2021». Онлайн-мероприятие начнется 15 ноября, сообщила пресс-служба регионального департамента образования в воскресенье, 7 ноября. Всем участникам вручат сертификаты, а призеров и победителей наградят дипломами.

Тестирование разбили на возрастные категории и по дням. Дошколята от пяти до шести лет ответят на вопросы по темам «Живая и неживая природа», «Как помочь птицам», «Здоровый образ жизни». Ученики начальной школы от 7 до 10 лет посоревнуются в темах «Тигр и его родственники», «Птицы за окном», «Растения родного края». Средняя школа (11−15 лет) проверят знания в темах «Среда обитания», «Секреты этологии», «Правильное питание». Старшеклассников от 16 до 18 лет спросят по темам «Зеленые технологии», «Школа экологического актива», «Цели в области устойчивого развития (ЦУР)».

Узнать точные даты проведения и зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Ранее воронежских школьников пригласили выбрать профессию мечты в рамках проекта «Билет в будущее». В этом году в данной инициативе уже приняли участие более 5 тыс. школьников со всего региона, а также педагоги и родители.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».