Всероссийский конкурс «Большая перемена» стартовал в Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента образования, науки и молодежной политики во вторник, 27 апреля.

Поучаствовать в конкурсе может любой школьник 5 – 10 классов, а также студенты 1 – 4 курсов учреждений среднего профессионального образования. Прием заявок открыт до четверга, 20 мая, для 5 – 7 классов и до вторника, 1 июня, для 8 – 10 классов и студентов СПО. Сообщить о желании участвовать можно на официальном сайте.

«Большая перемена» – самый масштабный конкурс для учеников и студентов в России. Каждый может проявить свои таланты, выбрав из 12 номинаций – актуальных мировых проблем. К участию допускаются не только граждане РФ, но и иностранцы, говорящие на русском языке. Участников ждут тесты, задания на креативность, логическое мышление, сотрудничество, коммуникативность, смысловые задания по направлениям, командные состязания и конкурс победителей.

Призовой фонд конкурса – 805 млн рублей. Призы получат 1,3 тыс. участников и столько же их наставников:

  • 300 победителей конкурса среди 5 – 7 классов станут участниками путешествия по маршруту Москва – Владивосток;
  • 300 победителей среди 8 – 9 классов и 150 победителей 1 – 2 курсов СПО получат грант в 200 тыс. рублей;
  • 300 победителей среди 10 классов и 150 победителей среди 3 – 4 курсов СПО получат грант в 1 млн рублей и до пяти баллов к портфолио достижений при поступлении в вуз;
  • 50 лучших школ и 20 лучших учреждений СПО смогут получить финансовую поддержку для создания образовательных возможностей;
  • педагоги, подготовившие победителей, получат до 150 тыс. рублей.

Региональный оператор конкурса в Воронежской области – образовательный центр «Орион».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».