Образовательный проект по развитию бытовых навыков для школьников «Один дома» запустил воронежский лицей имени Киселева. Ребят бесплатно научат «всему, что необходимо для самостоятельной жизни» – уборке, стирке, кулинарии, шитью и обращению с бытовыми приборами. Об этом сообщила пресс-служба департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области в среду, 21 июля.

Кроме того, на занятиях детей обучат финансовой грамотности, ОБЖ, тайм-менеджменту, экологичному образу жизни и работе с документами. Предполагается, что ребята также узнают о правах детей. Участники курса получат в подарок рабочую тетрадь по развитию бытовых навыков.

Занятия будут проходить онлайн в небольших группах. Чтобы записаться на курс, нужно отправить письмо с кодовой фразой «Один дома» на электронную почту Alatartseva_AB@mail.ru или в мессенджеры Whatsapp или Telegram по номеру +7 903 858 01 49. Как только наберется 15−20 человек, лицей начнет девятидневные занятия. Один урок продлится 35−45 минут. После окончания курса запустится новая группа. Всего пройдет 10 наборов. Обучение бесплатно, но количество мест ограничено.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».