Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1−9-х классов стартует в среду, 1 марта. Она пройдет на портале Учи.ру и продлится до конца месяца.

Воронежским школьникам объяснят, на что потратить карманные деньги, как накопить на подарок, что оптимальнее выбрать в магазине и как рационально распоряжаться бюджетом. Ребята также познакомятся с основами финансовой безопасности.

Задачи олимпиады научат оценивать риски, планировать бюджет, а также разовьют бизнес-навыки. Игровые методики помогут ребенку погрузиться в конкретные ситуации и лучше усвоить материал.

Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет, а также регистрацию на сайте Учи.ру.

Ученики, принявшие участие в олимпиаде, будут награждены дипломами, грамотами или сертификатами, учителя и образовательные организации получат благодарственные письма. Награды будут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения соревнования.

Мероприятие проводится при содействии Банка России, Министерства финансов России, Минэкономразвития России и Нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Более подробную информацию вы можете получить по электронной почте info@uchi.ru, по телефону 8 (800) 500−30−72 или на сайте Uchi.ru.

Олимпиада продлится до 31 марта. Присоединяйтесь!

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».