Школьников и студентов Воронежской области от 7 до 25 лет пригласили поучаствовать в XX Областном краеведческом конкурсе «Край Воронежский православный». Заявки принимаются до четверга, 30 декабря, сообщила пресс-служба департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

На конкурс принимают индивидуальные и коллективные работы, связанные с исследованием истории, культурного значения и роли круга святых, важных для Воронежской области. Для победы в конкурсе важно грамотно оформить исследовательскую работу. Она может быть представлена в виде социального проекта: видеофильма, выставки, буклета, IT-проекта, сайта или подготовки книжного издания.

Участников разделят по номинациям: школьники 7−10 лет, школьники 10−13 лет, школьники 14−17 лет, учащиеся СПО.

Воронежские музеи анонсировали серию рождественских и новогодних мероприятий. Например, Воронежский областной музей имени Ивана Крамского подготовил новогодний проект «Вслед за Рождеством». Тематическую экскурсию посвятили отражению чуда рождественской истории в европейском искусстве на примере представленной в музее копии алтаря «Поклонение волхвов», выполненного итальянским художником Джентиле да Фабриано в 1423 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».