В Воронежской области аграрии могут получить субсидии на возмещение затрат, связанных с производством и реализацией зерновых культур. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента аграрной политики.

Участниками отбора могут стать сельхозпроизводители региона, кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов. Кроме того, заявки на участие принимаются от научных и образовательных организаций, которые осуществляют производство сельскохозяйственной продукции (зерновых культур), ее первичную и последующую (промышленную) переработку.

У кандидатов должна отсутствовать задолженность по возврату средств в бюджет Воронежской области, а предприятие не должно находиться в процессе реорганизации. С подробной информацией о проведении конкурсного отбора можно ознакомиться на сайте департамента аграрной политики по ссылке.

В Воронежской области также продолжается конкурс грантов для предоставления субсидий на развитие материально-технической базы. Заявки будут приниматься до 21 апреля.

Ранее стало известно, что в Воронежской области на господдержку аграриев направят 8 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».