Бобровский филиал Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников с 23 марта по 1 апреля организует серию онлайн-семинаров для учителей региона по теме «Восстановительная медиация и организация школьной службы примирения». Об этом рассказали в департаменте образования, науки и молодежной политики Воронежской области в пятницу, 19 марта.

В рамках серии мероприятий пройдет ряд вебинаров, спикерами на которых выступят социальные педагоги и педагоги-психологи из разных учреждений региона. Состоятся лекции профессионального тренера по медиации в системе образования Антона Коновалова, на которых слушателей научат занимать позицию «медиатора» в ссорах, возникающих между учащимися.

– Конфликтные ситуации между школьниками нередко влекут за собой обиды, недовольство и даже разбирательство в службе школьной медиации. Учителям в данной ситуации приходится нелегко, ведь сотрудники образования должны уметь примирять конфликтующие стороны и доносить до школьников и родителей свою позицию. Понимать друг друга и уметь оправдывать ожидания – ремесло, которому надо учиться, – подчеркнули организаторы.

Для участия в вебинарах необходимо зарегистрироваться по ссылке. Чтобы позднее получить сертификат участника серии семинаров, также необходимо будет заполнить соответствующую форму, которую вышлют на указанный адрес электронный почты. Регистрация на первый вебинар – «Лестница от вражды к сотрудничеству» – заканчивается в понедельник, 22 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».