Воронежских молодых специалистов с инвалидностью пригласили на конкурс «Путь к карьере – 2022». Участвовать в нем также смогут выпускники учебных заведений и студенты последних курсов, сообщили РИА «Воронеж» организаторы конкурса в четверг, 2 декабря. Заявки принимают до 20 декабря 2021 года. Подать заявку можно, пройдя регистрацию по ссылке.

Конкурс проходит в несколько этапов: заполнение заявки, отбор кандидатов, образовательная программа и финал.

– В ходе образовательной программы участники осваивают навыки самопрезентации, учатся взаимодействовать в рамках рабочих ситуаций, узнают секреты успешного трудоустройства, написания резюме и «идеального» собеседования от экспертов ведущих российских и международных компаний – членов Совета бизнеса по вопросам инвалидности. Успешное прохождение блока подготовительных тренингов дает конкурсантам шанс на этапе подготовки к финалу получить стажировку или помощь от бизнес-наставника в выбранной профессиональной сфере. А в финале каждый участник выступит с самопрезентацией, пройдет интервью с представителями крупных компаний и проявит свои навыки в деловой игре, – рассказала координатор проекта Елена Глаголева.

По опыту прошлых конкурсов многие участники (до 60% финалистов) получают предложения о трудоустройстве и прохождении стажировки в крупных компаниях региона.

Организаторами мероприятия являются региональная общественная организация инвалидов «Перспектива», Совет бизнеса по вопросам инвалидности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».