Юных воронежцев приглашают принять участие в творческом конкурсе «Чистое будущее начинается с меня». Инициатива приурочена ко Дню охраны окружающей среды, который ежегодно отмечается во всем мире 5 июня, сообщила пресс-служба департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области.

Организаторы приглашают к участию детей в возрасте от 7 до 14 лет. Участникам предстоит соперничать в двух номинациях: конкурсе рисунков и плакатов «Мусор превращается...», а также поделок «Вторая жизнь ненужных вещей».

В первой номинации детям предлагают проиллюстрировать важность ответственного подхода к сортировке и переработке мусора. А во второй – смастерить новую, полезную в быту вещь из предметов, отслуживших свою «первую жизнь». Поделку следует сопроводить небольшим рассказом о ее прошлой истории и нынешнем назначении.

Творческие работы можно отправить по электронной почте cesvo@mail.ru или принести лично в Региональный центр поддержки и развития ЖКХ по адресу: улица Плехановская, 8, кабинет 304.

Работы принимаются до 26 мая включительно, итоги конкурса будут подведены 3 июня. Награждение победителей состоится 10 июня. Подробнее о формате работ, а также другие детали конкурса можно узнать по телефонам: 212 77 78 и 8 (950) 752 78 56.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев позвал жителей на весенний месячник благоустройства. Он пройдет в регионе с 4 апреля по 2 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».