Администрация Воронежа обратилась к автомобилистам с просьбой отказаться от парковки на правых полосах магистральных дорог веером в пятницу, 12 февраля. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

– Занятый правый ряд будет мешать уборке снежной каши. В условиях низких температур, которые продержатся в Воронеже довольно долго, в дальнейшем с этой проблемой будет очень непросто справиться, – объяснили в пресс-службе.

Утром 12 февраля ситуация в городе осложнилась дождем и плюсовой температурой, из-за влаги поверхности стали еще более скользкими, в течение дня все силы комбинатов благоустройства бросили на обработку тротуаров.

Следующим испытанием станет похолодание в ночь на субботу, 13 февраля. Температура упадет очень резко.

– Мы приложим все усилия, чтобы минимизировать последствия непогоды, но прошу всех горожан поберечь себя в этот сложный период. Управы и комбинаты будут работать все это время в круглосуточном режиме, все руководители будут на территории. Превентивная обработка здесь не сильно поможет. Нам нужно будет очень четко и слаженно сработать, чтобы вовремя внести пескосмесь перед резким похолоданием. Так, чтобы соль не смыло водой, и она успела отработать на поверхностях при начале мороза. В таких условиях накрыть всю уборочную площадь в городе будет очень тяжело, но мы постараемся сделать максимум возможного, с учетом того, что уже сейчас сотрудники комбинатов выбиваются из сил. Очень прошу горожан ночью и утром в субботу воздержаться от необязательных поездок. По возможности, стараться какое-то время не выходить на улицу без острой необходимости, а если уж придется, то быть крайне внимательными и аккуратными, – обратился к воронежцам мэр Вадим Кстенин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».