Зоозащитники с помощью полиции изъяли собаку у избивавшей ее хозяйки. Инцидент произошел на улице Сеченова во вторник, 27 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали волонтеры.

Видео, в котором женщина бьет ногами и руками привязанную собаку, облетело воронежские сообщества в соцсети «ВКонтакте» 27 апреля. Изначально его опубликовала владелица частного воронежского приюта «Верность» Татьяна Карлова.

– Несколько роликов с указанием адреса и призывом о помощи прислали мне со скрытого номера. Видимо, кто-то из местных опасался гнева главной «героини». Сегодня к дому на Сеченова приехала целая команда волонтеров. Только благодаря этому удалось убедить полицию забрать собаку, – объяснила Карлова.

По словам Татьяны Карловой, на видео запечатлена сука 8 месяцев, помесь лайки. Она сидела на короткой, метровой, цепи и издавала нормальные для собаки звуки – гавкала и подвывала, за что, видимо, и получала удары.

– Мы отправили письма с сообщением о жестоком обращении в прокуратуру и МВД. Кроме того, обратились в отдел опеки и попечительства Левобережного района. У этой женщины есть маленький ребенок. Если она так жестока с собакой, неизвестно, на что она еще способна, – рассказала зоозащитница.

Сейчас щенка отправили на передержку в приют «Дора». Собака останется там до того, как решится ее судьба.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».