Журналисты воронежских СМИ получили премии и дипломы за победу в ежегодном областном конкурсе по журналистике 2015 года. Заслуженные награды лауреатам и дипломантам вручил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в День российской печати в среду, 13 января.

Портал РИА «Воронеж» riavrn.ru третий раз подряд признан лучшим информационным сайтом региона. В числе победителей также оказались сотрудники входящих в холдинг РИА «Воронеж» газет «Воронежский курьер» и «Семерочка», журнала «Слова». Это фотокорреспондент Роман Демьяненко и журналисты Ольга Бренер, Елена Миннибаева, Анастасия Сарма и Елена Рузанова. Два спецприза получили журналисты районных газет, входящих в состав холдинга РИА «Воронеж». Спецприз за материалы антитеррористической и антиэкстремистской направленности, а также за материалы, направленные на формирование толерантности в регионе получила обозреватель районной газеты «Борисоглебский вестник» Елена Шергелюк. А спецприз за материалы об истории и краеведению Воронежской области достался обозревателю богучарской районной газеты «Сельская новь» Любови Герусовой. С полным списком лауреатов и дипломантов конкурса можно ознакомиться на сайте департамента связи и массовых коммуникаций.

 
Фото — Андрей Архипов

Всего в 2015 году на присуждение ежегодных премий Воронежской области по журналистике было подано 338 заявок от 200 участников из 55 печатных, электронных и сетевых СМИ. Самое большое количество работ было представлено в номинациях «Очерк» (65 участников), «Репортер года» (52 участника) и «Интервью» (44 участника).

Поздравляя победителей конкурса, Алексей Гордеев поблагодарил журналистов за совместную работу в 2015 году.

– Во многом успехи Воронежской области обеспечены и благодаря вашему труду, – отметил глава региона. – Безусловно, журналист – это самая заметная профессия, но все вы представляете большие коллективы, в которых трудится много других специалистов. За каждым из вас стоит мощная команда профессионалов.

Губернатор подчеркнул, что уровень мастерства воронежских представителей средств массовой информации из года в год отмечается на самом высоком уровне.

– Журналист – это особая профессия. Но самое главное, что вы формируете настроения в обществе, влияете на умы людей. Время сейчас сложное, тревожное, поэтому представители классических ветвей власти и так называемой четвертой власти должны понимать свою ответственность. У меня есть уверенность, что мы с вами сможем преодолеть любые трудности, консолидируем воронежское сообщество, создавая правильный социум, опираясь на справедливость и наши внутренние резервы, – сказал Алексей Гордеев и пожелал журналистам сил, здоровья, творческих успехов и веры в хорошее будущее.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».