Восьмое Марта – не просто дополнительный выходной с обязательными цветами и подарками для прекрасных дам в ответ на поздравление мужчин 23 Февраля. Изначально Международный женский день был символом солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права и уважение к женскому труду. Со временем акценты сместились на восхваление красоты, весны и материнства. Восьмого Марта все поздравляют жен, девушек, мам, коллег, одноклассниц. В этот день пушистые мимозы и первые тюльпаны можно купить буквально на каждом углу. Праздник – отличный повод уделить внимание близким, услышать женщин и понять, чего они хотят. В рамках спецпроекта «Правильные подарки» Tele2 узнала у известных жительниц Воронежа, какие сюрпризы на 8 Марта им запомнились больше всего, какие стали провальными и что они мечтают получить на самом деле.

Виктория Щеголева, директор SMM-агентства Eleven:

– Однажды мой бывший молодой человек сделал на 8 Марта отличный сюрприз: привез из рабочей поездки за границу брендовые часы, о которых я очень давно мечтала. А самый неудачный подарок – несостоявшийся. Папа в детстве подарил мне билет на концерт звезды нашей эстрады, какой именно – уже не вспомню, но помню, что очень хотела попасть на шоу, а концерт, к сожалению, так и не состоялся, причем именно 8 марта. Представляете мое огорчение: я нарядилась, приготовилась к веселому вечеру, приехала, – а нам объявили, что все отменили. Было ужасно обидно.

Я считаю, что лучший подарок – это эмоции. Мне всегда приятнее получить на праздник что-то нематериальное, что останется в памяти навсегда. Например, путешествие, пусть даже в соседний город на выходные, отдых в загородном комплексе или SPA-центре.

Совет

Иногда даже самый продуманный подарок может стать неудачным по не зависящим от дарителя причинам. К счастью, такое случается нечасто, большинство сюрпризов становятся приятными. Особенно если в праздник вы будете рядом с близкими, окружите их заботой и вниманием. Вместо того чтобы тратить время на выбор и поиски подарка, можно просто провести идеальный день вместе – и такой праздник запомнится надолго.

Арина Гончар, сооснователь сети гончарных школ «Колокол» и студии росписи посуды Glauzura:

Лучший подарок на 8 Марта – сережки от бренда, которые я очень давно хотела. Неудачного подарка не вспомню, если честно. Помню в принципе худший подарок от мужа – сковородка, лет семь назад. Это было или на 8 Марта, или на Новый год, но она затмила все остальное. В этом году хотелось бы получить на праздник что-то классное. Самые лучшие подарки – те, о которых ты говорила когда-то давно и уже забыла об этом.

Совет

Дарить женщинам предметы быта можно только в одном случае: если те сами прямо об этом попросили. Чтобы сделать самый лучший подарок, начинайте готовиться к празднику заранее (возможно, этот совет будет актуален уже в следующем году). Заведите страницу в заметках смартфона или в записной книжке и записывайте туда все идеи, которые приходят в течение года, и тогда перед праздником у вас будет целый список возможных приятных сюрпризов.

Анна Гурская, радиоведущая, блогер, МАМАКИБОРГА №1: 

– Цветы и конфеты я получаю каждый год, и вместе с ними бывают разные подарки: духи, телефоны, ужин в ресторане, украшения. Сложно выделить что-то особенное. Думаю, мой самый лучший подарок на 8 Марта еще впереди! Плохих подарков тоже не смогу вспомнить, спасибо за это моим близким. В этом году хотелось бы получить путевку на море, отдых в SPA-центре или годовой абонемент в хороший спортклуб.

Совет

Не бойтесь простых проверенных решений. Даже подарки, которые могут показаться банальными, принесут много радости, если выбраны с душой. Задавайте прямые вопросы о мечтах и желаниях – и попадете «в яблочко». Главное – искреннее желание порадовать!

Вывод очевиден: правильный подарок для каждой женщины свой. А чтобы получить презент от Tele2, запускайте интерактивную игру к гендерным праздникам «Ловите полезные подарки». Переходите по ссылке или сканируйте QR-код в салонах связи Tele2, выбирайте пол игрока и присоединяйтесь к праздничной гонке! Ваша задача – уклоняться от ненужных знаков внимания, ловить полезные подарки и получать бонусы и сюрпризы. Обменять ваш выигрыш на скидки и реальные призы можно в любом салоне связи оператора. Ведь пока вы ищете подарки для любимых – важно не забыть и про себя.

Кроме того, Tele2 всегда готова помочь вам с выбором подарков. В салонах связи оператора можно приобрести самые актуальные модели смартфонов лучших мировых брендов и дополнить покупку аксессуарами, совместимыми устройствами или оптимальным тарифом. А при покупке по акции Combo можно получить скидку 50% на второй смартфон в чеке. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».