В Воронеже комиссия по вопросам строительства рассмотрела проекты развития четырех городских кварталов на заседании в понедельник, 26 декабря. Проекты отправили на доработку, сообщила пресс-служба мэрии города.

О планах развития части квартала, ограниченного улицей Суворова и Ленинским проспектом, рассказал председатель совета директоров Воронежского монтажного управления (ВМУ)-2 Валерий Зеленский. По его словам, на этой территории находятся многоэтажки и частные дома, детская школа искусств, кафе, магазины. Строительство многоквартирных домов планируют провести на участке в 3 га с учетом инфраструктуры инженерного и социально-культурного назначения. Проект планировки предусматривает развитие транспортной связи от Ленинского проспекта к водохранилищу. Застройщик обязуется снести жилые дома в частном секторе. Руководитель управления главного архитектора Антон Шевелев отметил, что проект не противоречит генплану. У других членов комиссии возражений также не нашлось. Эскиз рассмотрят дополнительно с учетом региональных и местных нормативов и техрегламентов.

План развития квартала, ограниченного улицами Краснознаменная, Маршала Неделина, Степана Панкова, представил главный инженер проекта Виктор Мягков. На участке в 8 га планиурется снести ветхие дома и провести застройку «с полным инженерным обеспечением», сообщил Мягков.

Глава воронежского управления образования Любовь Кулакова отметила, что территория нуждается в образовательных учреждениях. По ее словам, местный детсад переполнен, школа работает на пределе проектной мощности. Она попросила учесть это при доработке проекта.

Участники заседания также рассмотрели варианты развития территории, ограниченной улицами Лидии Рябцевой, Карпинского, Елецкая и Рабочим проспектом и квартала, охваченного улицами 45 Стрелковой дивизии и Беговая. Комиссия приняла решение о дополнительной проработке проектов развития в соответствии с градостроительными нормами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».